Валюта:

Новогодняя фотосессия — советы от профессионального фэшн-фотографа.

02 Декабря 2020

Сегодня 2 декабря и второй день нашего адвент-календаря.

Адвент-календарь — наша предпраздничная рубрика, где каждый день в нашем instagram мы публикуем подарки, полезные советы и классные идеи о том, как провести последний месяц 2020 года.

А сегодня мы пригласили профессионального фэнш-фотографа Анну Ярош, которая расскажет, как сделать новогодний фотосет нескучным и запоминающимся.

Анна Ярош:

Новогодняя фотосессия для меня - это прежде всего история про момент, про неподдельные эмоции и состояние праздника.

Именно поэтому я всегда предлагаю уходить от привычных студий с типовым новогодним декором; уходить от фотографий с выверенными позами у пластиковых елок в искусственно созданных условиях и все-таки отдать предпочтение настоящей жизни.

Я советую собраться друзьями, роднёй и поехать в лес в настоящую снежную сказку.

Если же климатические изменения снова обеспечат нам бесснежную евро зиму, можно отправиться в Логойск или Раубичи (или любое другое близлежащие место для сноубордистов).

Совместите фотосессию с веселым отдыхом: покатайтесь на плюшках, выпейте согревающий чай или откройте шампанское с бокалами в беседке или в лесу.

Если опция горнолыжных курортов недоступна, то всегда можно выехать к ближайшему озеру или к реке, где есть особенная атмосфера с прекрасной природой.

Также прекрасной альтернативой студии с праздничным камином станет тихий семейный ужин под оливье, котлетки, огурчики и шампанское.

Можно окунуться в эстетику ретро и сфотографировать себя и родных самим на полароид, олимпус, телефон ... на что угодно. В любом случае это будет живо, правдиво, а еще максимально достоверно передаст теплую атмосферу уютного семейного вечера.

Серьезным аргументом за эту идею может послужить тот факт, что всю семью под одной крышей 31 декабря собрать практически невозможно, а устроив такой милый фотосет в середине месяца шансы запечатлеть даже троюродного любимого племянника увеличиваются многократно.

Если без студии не обойтись, выбирайте вариант с нейтральным интерьером и привезите новогодний декор сами.


Это могут быть забавные атрибуты новогодней вечеринки, хлопушки, мишура, особенные наряды, создающие настроение. Проведите репетицию главной вечеринки года под движовые треки (и просекко). Вместо традиционной фотографии с елкой используйте рождественский венок, вместо посиделок у камина закутайтесь в одеяло или плед, пейте какао, чистите мандарины.

Можно взять с собой проектор и включить новогодний фильм. Свет от проектора добавляет магической атмосферы и уюта. Живите в моменте, наслаждайтесь им и тогда случатся самые проникновенные, эмоционально насыщенные и неповторимые кадры.

 

 

 

Резюме:

  1. Лучшая декорация - это ее отсутствие. Проживите вместе с фотографом настоящий момент вашей жизни
  2. Вместо искусственного снега на неживой елке выбирайте природу и отлично повеселитесь на свежем воздухе с родными. А фотограф запечатлеет все ваши живые эмоции.
  3. Соберите родных на праздничный семейный ужин в середине декабря. Отпразднуйте наступающий Новый Год (а кто сказал, что мы не заслужили этот невинный фальстарт в 2020, м?) и передавайте фотоаппарат по кругу. Пусть каждый сделает свой памятный снимок вашего вечера.
  4. Выбирайте студию с нейтральным интерьером без декора. Проживите пару часов в студии так, как если бы это был ваш дом мечты: с удовольствием и радостью.

 

Рекомендации по стилю:

  • Откажитесь от клише в виде свитеров с оленями.
  • Не нужно нарочито нарядных вечерних платьев.
  • Отдайте предпочтение ярким аксессуарам и красивой обуви: тот ободок в стразах и милые туфли с бантом будут как нельзя кстати.
  • Нет насилию и family lookам, пусть каждый выражает свою индивидуальность как хочет.

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.