Валюта:

Образ на новый год

16 Декабря 2020

Миксуем новогодний наряд со стилистом по правилам разумного потребления.

Наташа Лапина, стилист, ведет популярный блог 7odezhek о стиле кэжуал.

Я постаралась собрать ключевые «нарядные» тренды, которые пригодятся и в этом году, и потом. Речь не о модных вещах-однодневках, а скорее о глобальных трендовых принципах создания нарядных образов. Если их понять – то вы сможете без труда собрать комплект на выход из любых вещей в любой ситуации и при этом (что мне кажется важным) действительно выглядеть современно и «в тему».

1. Простая одежда + фейерверк из аксессуаров.

Супер комфортный и супер глобальный тренд, на котором можно выстроить вообще весь свой нарядный гардероб. Смысл в том, чтобы быть нарядной – но не «перенаряженной».

Как это сделать: берёте предельно лаконичную одежду будничного/офисного формата и дополняете его нарядным аксессуарным сетом (например крупные украшения, мелкая сумочка «на выход» и обувь на каблуке).

Так можно стилизовать платье-кимоно, неспортивный комбинезон, брюки актуального фасона с простым топом или рубашкой, нейтральное платье и т.п.

Кимоно LSD Clothing.

2. Секси топ + маскулинный низ или наоборот.

Ещё один рецепт модного нарядного образа сегодня – это схлестнуть в комплекте ультраженсвенную вещь с очень промужской. Особенно подойдёт тем, кто обожает делать секси акценты в вечерних нарядах – этот модный приёмчик поможет не перестараться.

Как это сделать: например, надеваете трендовую мини-юбку с бахромой и заправляете в неё свободную футболку или рубашку. Или наоборот: надеваете декольтированный нарядный топ и дополняете его брюками со стрелками в мужском стиле. Не забудьте про нарядные украшения.

Косуха LSD Clothing.

3. Легкое платье + сапоги-трубы.

Этот тренд работает уже не первый год – и стал разновидностью нормы. И главное, не надо переобуваться, т.к. смысл модного образа – как раз в контрасте легкого платья из летящей ткани и сапог. Очень важно, чтобы сапоги были именно с прямым или жатым голенищем-трубой. Лучше выбирайте острый или модный квадратный нос. Для эффектности в качестве верхней одежды можно использовать в таком образе не традиционное пальто, а тренч с кожаной фактурой.


Тренч LSD Clothing.

4. Что угодно в бельевом стиле + босоножки.

Этот тренд тоже стал разновидностью классики нарядной моды. И тоже построен на контрасте – пижамы с подчёркнуто вечерней обувью.

Как это сделать: выбираете комфортный вам вариант бельевого комплекта (платье-комбинацию, пижамный костюм с рубашкой и широкими штанами или бельевой топ с юбкой) и наряжаете его с помощью босоножек на каблучке. Каблук сегодня актуальнее – на невысоком каблучке с тонкими ремешками. В таком образе предельно важны аксессуары и можно шлифануть все красной помадой.

Жакет LSD Clothing.

Больше советов и подсказок о стиле кэжуал вы можете найти в блоге 7odezhek

Вернуться к списку публикаций

КОММЕНТАРИИ 0
ДРУГИЕ СТАТЬИ
Здесь еще никто не оставлял комментарии. Вы можете быть первым!
Перед публикацией комментарии проходят модерацию.

Нажимая на кнопку «Отправить» вы принимаете условия Публичной оферты.